Житель Нижнего Тагил (Свердловская область) убил собственного сына, устав от его беспробудного пьянства, передает "Новый Регион".

В минувшие выходные в правоохранительные органы обратился 69-летний местный житель, который сообщил, что в квартире обнаружил убитым своего 43-летнего сына. Приехавшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили на теле погибшего несколько ножевых ранений. В ходе допроса выяснилось, что убийство в целях самообороны совершил родной отец. Он признался, что они вдвоем уже много лет жили в этой квартире. Сын из-за постоянного пьянства лишился собственной жилплощади и семьи, и поселился у отца. Он продолжать выпивать, постоянно устраивал скандалы и даже угрожал убить родителя. В воскресенье во время очередной ссоры, сын взял нож и попытался ударить отца, однако не успел, получив встречные ножевые ранения, от которых скончался на месте происшествия.

Правоохранительные органы решают вопрос, по какой статье возбуждать уголовное дело. Если соседи подтвердят информацию пожилого человека о регулярных скандалах и угрозах, то, скорее всего, преступление будет квалифицировано, как самооборона.