Сегодня, 26 ноября депутаты Думы городского округа «Город Чита» в режиме видеоконференции определились с особенностями организации и проведения публичных слушаний в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в столице Забайкалья. Как поясняет официальный телеграм-канал городской мэрии, в соответствии с утвержденным сегодня порядком публичные слушания могут проводиться в заочной форме, в форме очного собрания с режимом видео-конференц-связи.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: карантин, ограничения и новые «рекорды» — все новости»

«Уже во многих регионах России приняты подобные решения. В порядке предусмотрено и соблюдение федерального законодательства и право горожан на участие в публичных слушаниях, а также — постановления губернатора Забайкальского края», — пояснил глава Читы Евгений Ярилов.

Как уже сообщало ИА REGNUM, эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Забайкальском крае продолжает оставаться напряжённой: на 26 ноября общее число выявленных носителей коронавируса составляет уже 18 434 человека, причём 263 из них добавились только за последние сутки.