17 августа в Международном аэропорту Домодедово открылась фотовыставка "Берлин - ваш партнер". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре аэропорта, экспозиция организована в рамках участия Группы ИСТ ЛАЙН в "Годе культуры Германии в России". В церемонии открытия экспозиции приняли участие советник посольства Германии по транспорту г-жа Хильде Камерер, представитель организации "Белин - ваш партнер" по странам Центральной и Восточной Европы г-жа Биата Альберт, представители штаба по проведению "Года культуры Германии в России".

От имени посла Федеративной Республики Германия г-жа Камерер поблагодарила организаторов за возможность представить выставку о Берлине. "Аэропорт - это целый "микрокосмос" с многочисленными гранями, место где работает экономика и пересекаются многие культуры, - прокомментировала она. - Именно Домодедово доказал это своим потрясающим развитием, являя собой впечатляющий пример самосознания и воли к успеху".

Для Международного аэропорта Домодедово Германия является перспективным и активно развивающимся направлением, привлекательным как для туристов, так и для бизнесменов, отмечают в руководстве аэропорта Выставка, по замыслу организаторов, будет способствовать позиционированию Берлина как инвестиционно привлекательного города, крупного делового центра, а также интересного туристического направления. Фотоэкспозиция "Берлин - ваш партнер" демонстрирует столицу Германии как крупный деловой и промышленный центр. Сегодня многие транснациональные корпорации организуют презентации новейших продуктов и открывают штаб-квартиры именно здесь. Берлин также представляет собой развивающееся туристическое направление, богатое многочисленными памятниками истории.

Аэропорт и в дальнейшем планирует активно участвовать в подобных проектах, способствующих установлению не только деловых, но и культурных связей между Россией и мировым сообществом, подчеркивают в Домодедово.