Пятый городской конкурс флористов "Осенний калейдоскоп" пройдет в Рекламно-выставочном центре Нижегородского технического университета 30-31 августа. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщили в оргкомитете конкурса.

Конкурс впервые выведен за рамки выставки "Цветы. Ландшафтный дизайн" и проводится как отдельное мероприятие. Конкурс - это первая ступень отбора участников, желающих в будущем участвовать в региональных и национальных конкурсах флористов, отметили в оргкомитете.

К участию приглашаются желающие попробовать свои силы в составлении композиций из цветов - как учащиеся училищ, техникумов, вузов флористической направленности, так и те, кто уже начал работать профессионально.

В первый день участники будут выполнять задания конкурса, а во второй - члены жюри подведут итоги и наградят победителей. Конкурсанты смогут выступить в двух номинациях - композиция из живых цветов и композиция с сухоцветами. К примеру, одним из первых заданий будет составление композиции из живых цветов на тему "На Волге широкой", затем - на тему "Школьные годы чудесные..."; конкурсанты, работающие с сухоцветами, должны будут представить композицию на тему "Осеннее настроение".