21 августа в преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации глава Твери Олег Лебедев обратился к горожанам. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Твери, в поздравлении мэра говорится:

"Уважаемые тверичи! Примите поздравления по случаю Дня Государственного Флага РФ!

Прошло уже тринадцать лет, как российский трехцветный стяг сменил красный флаг, который служил символом нашей страны более семидесяти лет.

Нынешний флаг имеет богатую историю и долгую жизнь: он был утвержден еще триста лет назад Петром I и на протяжении почти полутора столетий считался русским национальным флагом. Сегодня Государственный Флаг РФ олицетворяет непростую историю российского государства, является символом свободной и независимой России.

Очень важно, чтобы государственная символика была уважаема, чтобы, глядя, как развевается на ветру государственный флаг, каждый из вас испытывал гордость за Отечество, свой народ и родной город. Поэтому призываю вас относится к нему с большим уважением. Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за свою Родину и за свой флаг!".