Общее число выявленных с начала пандемии случаев заражения коронавирусом нового типа превысило 11 миллионов в США. Это следует из данных, опубликованных 15 ноября американским Университетом Джонса Хопкинса, который занимается сбором медицинской статистики в мире.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: вторая волна накрыла планету — все новости»

С начала пандемии в США было зарегистрировано 11 000 984 человека с выявленным заражением коронавирусом SARS-CoV-2. Учитывая, что 9 ноября это число составляло 10 млн человек, получается, что всего за неделю рост подтверждённых случаев заражения составил более миллиона человек.

За прошедшие 24 часа коронавирусная инфекция была выявлена у 155 708 человек. Самая неблагополучная эпидемиологическая ситуация в стране наблюдается в штатах Огайо, Индиане, Айове, Небраске, Вайоминге, а также в Северной и Южной Дакоте. Общее число погибших от заболевания, вызванного коронавирусом SARS-CoV-2, на настоящий момент составляет 246 006 человек. США занимают первое место в мире по числу заразившихся и по числу погибших от последствий заражения коронавирусом нового типа.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в США за сутки было выявлено более 166 тысяч случаев заражения коронавирусом.