Несмотря на восстановление экспорта, в Южной Корее сохраняется неопределенность в экономике из-за роста числа новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает южнокорейская общественная телерадиокомпания KBS со ссылкой на доклад министерства стратегии и финансов страны.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: вторая волна накрыла планету — все новости»

В документе, называемом «Зеленая книга», отмечается, что производство, потребление и инвестиции демонстрируют признаки роста. В частности, в сентябре текущего года индекс промышленного производства в Южной Корее составил 2,3%, розничных продаж — 1,7%, инвестиций в производственной мощности — 7,4%.

Читайте также: В промышленности Южной Кореи зафиксирован рост

Тем не менее ситуация в сфере услуг, напротив, ухудшается, поскольку население страны старается воздерживаться от прямых контактов с другими людьми. Рынок труда также испытывает трудности, поскольку число занятого населения неуклонно сокращается.

Читайте также: Уровень безработицы в Южной Корее вырос до 3,6%

Кроме того, растут опасения по поводу восстановления мировой экономики, так как улучшение показателей замедлилось в связи с обострением пандемии коронавируса и расширением ограничений.