В Чувашии в условиях пандемии коронавируса суточное число выздоровевших превысило новые выявленные случаи заражения SARS-CoV-2, составив соответственно 95 и 75. Это следует из обновлённых данных оперативного штаба России, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: власти вводят новые ограничения — все новости»

По информации на 11 ноября, в Чувашии с начала пандемии официально выявлено 10 610 случаев заражения коронавирусом, в том числе за последние сутки — 75.

Победили коронавирус 9076 человек, что составляет 85,5% от общего числа подтверждённых случаев заражения коронавирусом. Из них за последние сутки выздоровели 95 человек. В Чувашии в настоящее время официально насчитывается 1356 больных COVID-19.

За сутки в республике умерли два пациента с коронавирусом. Таким образом, с начала пандемии в Чувашии от COVID-19 скончались 178 человек.

Как сообщало ИА REGNUM, в Чувашии проведут «тотальную проверку» предприятий общественного питания в части соблюдения ограничительных мер и могут поставить вопрос об ужесточении режима работы. Связано это с тем, что отдельные предприятия продолжают работать ночью, проводя вечеринки и становясь очагами заражения коронавирусом.

Подробнее: Общепит Чувашии ждут тотальные проверки из-за «вечеринок и веселья»