Успешные испытания вакцины от коронавируса, разработанной совместно немецкой компанией BioNTech и американской фирмой Pfizer, вызвали бурное обсуждение в сети. Граждане выразили своё мнение 9 ноября в сервисе Яндекс.Новости.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: вторая волна накрыла планету – все новости»

«Жду крики про неправильную вакцину, отраву для населения. Нет? Или это только про российскую пишут?», — задаётся вопросом пользователь Татьяна.

Ряд граждан высказали точку зрения, что российская вакцина не успела получить необходимое время, чтобы попасть на американский рынок. В результате этого её место может занять американский аналог.

«Ну всё, российская вакцина спутник-5 так и не попадет на американский рынок», — считает Семён Д.

Некоторые пользователи решили ответить тем, кто вдруг посчитал вакцину западного производства более лучшей, чем российского. Граждане уверены, что такое мнение сложилось у злопыхателей, которым не нравится всё российское.

«Задолбали эти злопыхатели. Не хотите вакцинироваться российской вакциной — не надо, остальным быстрее достанется. Ведь понятно, что вы тут пасквили пишете не от чистого сердца, чтобы вроде как уберечь людей. А чтобы лишний раз бездоказательно и злобно облить грязью российское», — пишет Григорий О.

Отдельные комментаторы предположили, что когда данная вакцина начнёт применяться в странах Запада, гражданам России не удастся туда попасть, не привившись ею. Граждане отметили, что многие, кто критиковал российскую вакцину, с радостью будут колоть себе западный аналог.

«Как ранее и говорилось, все хомячки будут визжать от радости и считать правильной только вакцину от Запада. Ибо там только все хорошо и правильно! И тут же побегут ее себе колоть, особенно те, кто хочет ехать за рубеж. Их туда, правда, без этой вакцины никто больше и не пустит», — написала Анна П.

Напомним, 9 ноября стало известно, что вакцина против COVID-19, разработанная совместно немецкой компанией BioNTech и американской фирмой Pfizer, доказала свою эффективность в предотвращении инфекции на 90%.