Организаторы традиционного Марша независимости — ежегодно проходящего в Варшаве в честь Дня независимости Польши 11 ноября уличного шествия — решили изменить формат мероприятия в связи с угрозой пандемии. Объявлено, что мероприятие пройдет в форме автопробега по улицам польской столицы. Об этом передает Polskie Radio 24.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: вторая волна накрыла планету – все новости»

По сообщениям организаторов, Марш независимости начнется в Варшаве 11 ноября в 14.00 по местному времени. По традиции участники стартуют с улицы Романа Дмовского. В заявлении, опубликованном в социальных сетях, организаторы предлагает участникам в этом году приехать на Дмовскую кольцевую на автомобилях и мотоциклах и поехать большой колонной по главным улицам города. Они призывают также украшать автомобили национальными флагами.

Напомним, ранее Мэр Варшавы Рафал Тшасковский заявил, что руководство польской столицы не даст разрешение на организацию Марша Независимости в этом году из-за пандемии. Правый активист, один из организаторов мероприятия Роберт Бонкевич ответил на это, что мероприятие в любом случае состоится, несмотря на пандемию.