Система здравоохранения Татарии, несмотря на напряженную ситуацию с новой коронавирусной инфекцией, справляется с поставленными задачами. В регионе пока не планируют вводить тотальные ограничения. Об этом заявил глава РТ Рустам Минниханов.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в ожидании вакцинации населения – все новости»

В среднем темп прироста заболеваемости за неделю составляет 0,5−0,6%. Сдержать распространение инфекции возможно только при строгом соблюдении всех санитарных требований. По словам главы региона, для введения тотальных ограничений нет веских причин. «Да, ситуация напряженная, но наша система здравоохранения справляется. Коечные места, лекарства — всё это в наличии», — отметил Минниханов. Также проработан вопрос по лекарственным препаратам с государственными и частными аптечными сетями, отрабатываются электронные рецепты, добавил глава РТ.

ИА REGNUM ранее сообщало, в Татарии зафиксировано отсутствие части лекарственных препаратов в некоторых аптеках. Население республики из-за повышенного ажиотажа начало скупать лекарства впрок. Глава Татарии Рустам Минниханов поручил данную проблему проработать. Представители республиканского оперативного штаба по борьбе с коронавирусом встретились с руководством государственных и частных аптек и решили вопрос обеспечения лекарственными средствами.

Читайте также: Жителей Татарии просят не закупать лекарства впрок