Кабинеты компьютерной томографии в государственных учреждениях Саратовской области переводят на круглосуточный режим работы. Соответствующее поручение дал облминздраву председатель правительства Роман Бусаргин.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в ожидании вакцинации населения – все новости»

По словам вице-губернатора, жители записываются даже на ночные исследования в частные клиники. «Если такая потребность есть, то мы должны обеспечить население по максимуму бесплатными медицинскими услугами в государственных учреждениях. Будем набирать соответствующий персонал, прорабатывать вопрос с главными врачами. В сложившейся эпидемиологической обстановке простой компьютерного томографа — преступление» , — добавил Бусаргин.

Всего в медучреждениях области имеются 26 аппаратов КТ, в том числе в ковидных госпиталях. Кроме этого, закуплено еще четыре аппарата КТ, которые установят в поликлиниках №2 и №6, в Саратовской городской клинической больнице №10 и городской детской больнице №7.

ИА REGNUM напоминает, в Саратовской области из-за ухудшения эпидемиологической обстановки региональное управление налоговой службы прекратило личный прием налогоплательщиков в 10 инспекциях. Корреспонденцию, в том числе налоговую и бухгалтерскую отчетность, принимают через боксы в инспекциях. Также бумажные отчеты можно предоставить по почте.

Читайте также: Саратовские налоговые инспекции прекращают личный прием посетителей