Второй праздник цветов пройдет с 21 по 24 августа 2004 года в Петергофе, сообщили сегодня ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "ЛОМО", которое выступает организатором и спонсором мероприятия.

Кроме петербургских флордизайнеров, в празднике примут участие мастера аранжировки цветов из разных городов России и стран СНГ, а также аранжировщики из Японии, Новой Зеландии и Индии. Зарубежные гости присоединятся к остальным участникам выставки 24 августа. Они приедут с Саммита Мирового цветочного союза, объединяющего профессиональных дизайнеров со всего мира. Среди иностранных гостей нас впервые посетит один из известных мировых мастеров цветочного искусства - г-н По - дизайнер королевского двора Таиланда.

24 августа вечером в Белом зале Большого Петергофского дворца состоится музыкально-художественное флордизайн-шоу под названием "Карнавал цветов в Петергофе". В программе вечера - демонстрация работ всех участников праздника, представления Театра Моды под руководством Нэлли Чирковой и модного дома "Принцесса Анна", выступление участников студии бального танца ДК "Прогресс".