На базе городской больницы в Нижнем Новгороде открыли новый стационар под COVID-19. Первые пациенты начали поступать с вечера 3 ноября. Об этом рассказал министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Government-nnov.ru
В больнице. Нижегородская область

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в ожидании вакцинации населения – все новости»

По словам чиновника, открытию госпиталя «предшествовала тяжёлая работа по выстраиванию маршрутизации, обучению персонала, организации «красных» и «зелёных» зон».

Министр рассказал, что успел пообщаться с пациентами и врачами, побывать в реанимации.

«По спине бежит пот. Очки запотели. Дышать тяжело от постоянных паров дезинфекторов. Вместе с главным врачом Ольгой Владимировной зашли во все палаты. Проверили системы подачи кислорода и организацию питания. Госпиталь готов работать в ковидной сети. Хотя все очень хотят, чтоб поскорее закончилась вся эта история», — написал он.

ИА REGNUM напоминает, что по состоянию на 5 ноября в Нижегородской области выявили 422 новых случая заражения коронавирусом. Это очередной «рекордный» прирост заражений за сутки с начала пандемии. Накануне сообщалось о 417 новых носителях SARS-CoV-2. Общее число подтвержденных в регионе заражений коронавирусом достигло 43 579 случаев.