Основная часть учащихся школ Воронежской области с 9 ноября будут переведены на дистанционный формат обучения. Решение принято 5 ноября на заседании регионального оперативного штаба, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в ожидании вакцинации населения — все новости»

Очное обучение после выхода с осенних каникул 9 ноября продолжат лишь ученики первых — четвёртых классов. Ученики с пятого по шестой класс будут переведены на дистанционное обучение частично — очное обучение может проводиться не более двух дней в неделю, в остальные дни учиться придётся онлайн. Учеников с седьмого по 11 классы полностью отправят на дистанционное обучение как минимум до 22 ноября.

Исключением станут малокомплектные школы, например, на селе — так каждый муниципалитет будет принимать решение о переходе на дистанционное обучение самостоятельно, с учётом доли заболевших детей и педагогов. Также продолжат полностью в очном режиме работу интернаты.

Также оперштаб рекомендовал вузам и учреждениям среднего профессионального образования продолжать работать в дистанционном формате в течение ближайших двух недель.

Как сообщало ИА REGNUM, в Воронежской области суточный прирост новых носителей коронавируса превышает 300 пациентов.

На данный момент воронежские школьники находятся на каникулах, в этом году их продлили на период с 26 октября по 8 ноября.