Новосибирская компания Авантел открывает в Новосибирске публичных точек беспроводного доступа в Интернет. Как сообщила ИА REGNUM сотрудник компании Анастасия Лисица, первая такая точка уже работает на "Сибирской ярмарке" - крупнейшем выстовочном комплексе за Уралом, вторая была недавно открыта на пляжном комплексе "Неоком".

Презентация очередной точки доступа пройдет в виде кибер-шоу на "Неокоме", которое состоится при любой погоде в пятницу, 20 августа. Участников ждет большой экран с чатом от НГС.ru в режиме on-line, конкурсы и призы от компании Авантел, дискотека от Радио Старт и "живой" боди-арт. Виртуальные участники смогут наблюдать за проведением акции, благодаря установленным там web-камерам.

До конца 2005 года компания Авантел планирует открыть 150 публичных точек доступа Wi-Fi в кафе и клубах Новосибирска. Компания Авантел -новосибирский телефонный оператор, обеспечивающий корпоративный сектор услугами местной, междугородней и международной связи на основе современных цифровых технологий. Авантел производит подключение, настройку и модернизацию офисных АТС и АТС масштаба предприятия к своей сети связи, предоставляет телефонную связь и Интернет для новостроек и бизнес-центров. Одним из направлений деятельности Авантел является установка публичных точек беспроводного доступа в Интернет (hot spot для Wi-Fi).