В контрнаступление перешла 6 октября армия обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР) на северном направлении линии соприкосновения. Об этом 7 октября сообщил официальный представитель минобороны Армении Арцрун Ованнисян на своей странице в соцсети Facebook.

Следите за развитием событий в трансляции: «Бои в Нагорном Карабахе — все новости»

"Вчера около 14:00 (13:00 мск) подразделения специальных сил армии обороны Арцаха (НКР) при активном участии отряда «Волонтерское движение» перешли в контрнаступление на северном направлении фронта», — написал в своем сообщении Ованнисян.

Также он уточнил, что в результате этого армянская сторона значительно улучшила свои позиции, возвратив высоту Варангатаг (Луласаз).

При этом официальный представитель армянского минобороны отметил, что в данный момент боевые действия в зоне обострившегося конфликта в Нагорном Карабахе продолжаются.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее начальник управления международного военного сотрудничества минобороны Азербайджана Гусейн Махмудов заявил, что азербайджанская армия не использует запрещённые виды вооружения во время боевых действий в Нагорном Карабахе.