На федеральной трассе Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре расстрелян автомобиль вора в законе Сахно. Бронированный "Мерседес" был обстрелян из засады возле поселка Маяк. Огонь велся из автоматов Калашникова. В результате обстрела ранены 3 человека, тяжелое ранение получил личный охранник Сахно. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сам Сахно оказался невредим. Сейчас он находится в Комсомольске под усиленной охраной.

Некогда Сахно короновал Джем, который погиб в СИЗО от сердечного приступа. По одной из версий выдвигаемой следователем УВД Хабаровского края (свое имя он просил не разглашать), попытка заказного убийства выполнена непрофессионалами. Нить заказа идет из Москвы. Возможно, что в этом замешана Можайская ОПГ (организованная преступная группа). В среде следователей ходит упорный слух, что две ОПГ "западники" и "восточники" не поделили сферы влияния в нефтяном бизнесе.

Хабаровские и комсомольские члены ОПГ на данный момент разыскивают японский автомобиль "Диамант" цвета "металлик" с номерами 090.