Вчера состоялись предварительные соревнования по футболу у мужчин. В группе B прошли матчи: Парагвай - Япония, 4:3 (3:1), Гана - Италия 2:2 (2:0). В группе D Коста-Рика и Марокко сыграли вничью 0:0. В этой же группе состоялась первая сенсация футбольного турнира Ирак обыграл сборную Португалии 4-2.

Кроме того, вчера прошли предварительные соревнования в личном первенстве у женщин и мужчин по Стрельбе из лука.

У женщин первые три места заняли корейские спортсменки, причем, ставшая лидером соревнований Сун Хьюн Парк, установила новый мировой рекорд, набрав 682 очка. Лучшая из россиянок Маргарита Галиновская набрала 319 очков и заняла 15 место, Наталья Болотова с 323 очками стала 33-ей, а Елена Достай с 303 очками 50-й.

В соревнованиях мужчин первым также был корейский спортсмен Дон Хьюн Им, который, также установил новый мировой рекорд - 687 очков, второе место у Магнуса Петерссона (Швеция) - 673, третье у Марко Гальяццо (Италия) - 672. Россиянин Бальжиннима Цыремпилов занял 7 место, набрав 668 очков, другой наш спортсмен Дмитрий Невмержицкий на 44 месте с 639 очками.