По результатам месячника по контролю качества минеральной воды, безалкогольных напитков, пива и кваса на потребительском рынке Новосибирской области приостановлена деятельность 5 объектов, выдано 11 предписаний об устранении нарушений, забраковано 333,5 л. продукции, изъято из оборота 500 л. продукции, привлечено к административной ответственности 136 нарушителей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибисркой области, такие данные привел заместитель главы администрации области Василий Юрченко на очередном заседании координационного совета по обеспечению качества пищевой продукции и продовольственной безопасности.

Участниками данного мероприятия были представители администрации области, антимонопольной службы, Госсанэпиднадзора, таможенной службы. В ходе совещания были оглашены результаты выполненной работы, определены меры по контролю качества продукции, обозначены нарушения, которые по сравнению с прошлым месяцем значительно снизились.

В течение месячника было проверено 30 предприятий - изготовителей минеральных вод и безалкогольных напитков, 8 оптовых и 1052 розничных объекта торговли по реализации минеральных вод, безалкогольных напитков, пива. Органами Госсанэпиднадзора исследовано 452 пробы минеральных вод.