В посёлке Восточный Свердловской области местные подростки потребовали отремонтировать больницу. Они записали видеообращение, а также вышли на одиночные пикеты, пишут СМИ.

В своём видеообращении юные граждане отмечают, что хотели сохранить больницу в посёлке. После их одиночных пикетов ими заинтересовались полицейские, которые угрожают их родителям наказанием. Подростки просят детского омбудсмена России Анну Кузнецову взять эту ситуацию на контроль. А к президенту России Владимиру Путину они обращаются с просьбой помочь отремонтировать больницу.

Как пишет Накануне.Ru со ссылкой на главного врача Серовской больницы, информация активистов по поводу возможного закрытия больницы противоречит действительности. Сейчас оно работает, это разрешено до уровня второго этажа Также подготовлен проект ремонтных работ. Сейчас он проходит госэкспертизу.

Кроме того, вопрос держат на контроле управляющий Северным управленческим округом Свердловской области Евгений Преин и руководители муниципалитета. Сейчас вся необходимая медико-санитарная помощь в Восточном сохранена в полном объёме. Экстренную и неотложную помощь оказывают в стационаре Серова. Также в полном объёме работает и станция скорой медицинской помощи.