В Краснодарском крае с официальным визитом находится делегация Республики Германия во главе с бургомистром г. Баден-Баден господином Куртом Либенштайном. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Краснодарского края, в составе группы - руководители немецких предприятий стройкомплекса и туриндустрии, медицинских учреждений. Главная цель визита - детальное ознакомление с социально-экономическим положением края.

Кубань уже давно освоили такие гиганты немецкой промышленности, как KLAAS, KNAUF, Siemens. Эффективная работа этих компаний в Краснодарском крае - хороший пример для других представителей экономики Германии. В том числе - из знаменитого курорта Баден-Баден. По словам Курта Либенштайна, немецкие инвесторы готовы везти на Кубань деньги. Два первых проекта - строительство заводов по производству упаковки и пластиковых окон - обсудят уже на днях. Также немецкую сторону интересует импорт продукции из Краснодарского края - прежде всего даров Черного и Азовского морей, а также древесины.

Среди гостей - много врачей. Это в основном элита немецкой медицины. Они приехали в том числе и для участия в научно-практической конференции врачей-курортологов, которая пройдет в Горячем Ключе. Немецкая делегация пробудет в крае до 15 августа. За это время немецкие гости побывают в Геленджике, Анапе и Горячем Ключе.