О механизме взаимодействия между администрацией Волгоградской области и национальным общественным объединением поляков шел разговор на встрече у первого заместителя главы обладминистрации Юрия Сизова.

В перечень вопросов, адресованных областному руководству представителями национального общественного объединения поляков, были включены проблемы обучения родному языку, оказание помощи приезжим многодетным семьям и медицинского обслуживания, транспортного обеспечения маршрута "Волгоград - Новый Рогачик", выделения средств на поездки творческих коллективов по области и за ее пределы, поддержки культурных проектов творческого коллектива "Кропля".

В ходе обмена мнениями, сообщает пресс-служба областной администрации, говорилось о создании областного центра межнационального общения, подготовке документов по наиболее значительным мероприятиям для включения в проект закона об областном бюджете на следующий год. Всем польским объединениям было предложено объединиться в рамках национально-культурной автономии поляков для эффективного решения творческих и организационных планов. Была затронута тема подготовки к празднованию 60-летия Победы в Сталинградской битве. Со стороны национального объединения поступили предложения привести в порядок места захоронений времен Великой Отечественной войны и выступить с культурной программой в дни празднования Победы.