Любые соглашения, подписанные президентом Белоруссии Александром Лукашенко с другими странами, не будут признаны. Об этом 4 сентября написала в своем телеграм-канале бывший кандидат в президенты республики Светлана Тихановская, в настоящее время находящаяся в Литве.

Комментируя в своем сообщении встречу белорусского президента с председателем правительства России Михаилом Мишустиным, экс-кандидат указала, что она всегда выступала за то, что суверенитет не может быть предметом торга.

«Я сомневаюсь, что любые решения и договоры, которые могут быть подписаны Лукашенко, будут признаны новым правительством», — написала в своем сообщении Тихановская.

Также бывший кандидат уточнила, что, по ее мнению, причина такого ее высказывания понятна и она состоит в том, что народ, как утверждает Тихановская, «отказал Лукашенко в доверии».

Как сообщало ИА REGNUM, 1 сентября президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его разворот в направлении Запада — медийная выдумка, так как поворота от России никогда не было.