Учебный год в Ленинградской области начнется 1 сентября в очном форме для почти 180 тысяч учащихся во всех 360 общеобразовательных заведениях региона. Об этом 31 августа заявил губернатор области Александр Дрозденко.

Иван Шилов ИА REGNUM
Школьник

Следите за развитием событий в трансляции: «К чему готовиться родителям — как будут работать школы с 1 сентября?»

Следите за развитием событий в трансляции: «К чему готовиться родителям — как будут работать школы с 1 сентября?»

По словам Дрозденко, местные власти инвестируют миллиарды рублей в строительство новых учебных заведений и не думают о дистанционном обучении.

«Мы открываем шесть новых школ 1 сентября и до конца года — еще три новых школы. Инвестируя миллиарды в строительство и реновацию школ, мы точно не думаем о переходе на дистанционное обучение», — отметил он.

Как уточнила ИА REGNUM в пресс-службе регионального комитета по образованию, в этом году в 360 школах Ленинградской области будут учиться 175 941 человек, из которых 21 658 — первоклассники.

В День знаний в самой маленькой школе Ленинградской области — «Хваловской средней общеобразовательной школе» состоится торжественная линейка для двух человек, в самой большой — в Центре образования «Кудрово», который был открыт в 2016 году, ждут 2980 учеников.