Научно-практическая конференция "Великий Волжский путь", посвященная тысячелетию Казани, прибудет в Нижний Новгород 9 августа. Об этом сообщил и. о. главы города Сергей Гладышев на оперативном совещании в мэрии.Нижнем Новгороде включены конференция на Нижегородской ярмарке, встретится с представителями администрации Нижнего Новгорода и экскурсия по Нижегородскому Кремлю. Также запланирована встреча мэра Казани Камиля Исхакова с представителями татарской диаспоры.

По словам С. Гладышева, представители делегации "Великий Волжский путь" заключат с Нижним Новгородом соглашение о мире и сотрудничестве, которое "очень важно для города в торгово-экономическом отношении, поскольку "Великий Волжский путь" породнит города, стоящие на Волге".

Научно-практическая конференция "Великий Волжский путь" стартовала 3 августа в Санкт-Петербурге и проследует по Волге до Казани. По замыслу организаторов, целью конференции является укрепление культурных и торгово-экономических связей между городами, расположенными на Волге.