В Нижнем Новгороде в 2004 году планируется построить 4 тыс. 569 квартир общей площадью 350 тыс. кв. метров. Об этом сообщил первый заместитель директора департамента экономики, планирования и строительства Артем Каразанов на оперативном совещании в мэрии 9 августа.

По его словам, за 7 месяцев госкомиссии уже приняли 1 тыс. 850 квартир общей площадью 152 тыс. кв. метров, что на 29,1% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) и составляет 43,4% от годового плана ввода жилья. При этом 26 домов на 1 тыс. 798 квартир ввели предприятия и ведомства, а 52 квартиры на 15 тыс. кв. метров построили индивидуальные застройщики.

А. Каразанов уточнил, что сегодня строительство ведут 42 инвестора, наиболее крупные из них УФСБ РФ по Нижегородской области, агентство недвижимости "Выбор"ООО "Автозаводский строительный комбинат", ООО "Строительное предприятие "Завод Красное Сормово", ООО "Фирма "Нижегородстрой".

А. Каразанов также отметил, что в Нижнем Новгороде продолжается строительство жилья по целевым программам "Ветхий фонд", "Субсидии для бюджетных работников", "Жилье "Шаг за шагом", а также индивидуальное жилищное строительство