Федеральное агентство по строительству и ЖКХ России заключило договор с МП "Теплоэнерго" о реконструкции двух нижегородских котельных. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе предприятия.

В соответствие с договором, "Теплоэнерго" получит из федерального бюджета 3 млн. рублей на реконструкцию котельных на Гребешковском откосе и ул. Соревнований в центре Нижнего Новгорода.

Федеральное агентство по строительству и ЖКХ выступит заказчиком по договору, МП "Теплоэнерго" - застройщиком. Работы по реконструкции котельных будет выполнять подрядная организация, которую выберут на конкурсной основе. Планируется, что работы завершатся до начала отопительного сезона.

В ходе реконструкции в котельных будет установлено современное оборудование, позволяющее экономить энергоресурсы, повысить безопасность работы.

МП "Теплоэнерго" участвует в федеральных адресных инвестиционных программах с 2003 года. За этот период предприятие привлекло 12 млн. рублей из федерального бюджета для реконструкции двух котельных на ул. Рождественской и ул. Заломова в центральном районе города.

Котельная на Гребешковском откосе обеспечивает теплом шесть жилых домов и аптеку, котельная на ул. Соревнований - один жилой дом, три административных здания и больницу.