Общий объем капитальных вложений, который будет выделен на строительство новой подстанции в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга, составит 450 млн рублей. Об этом сообщили сегодня ИА REGNUM в пресс-службе Комитета по энергетике и инженерному обеспечению администрации Санкт-Петербурга.

Понижающая электроподстанция закрытого типа 110/10/6 кВ № 40А будет построена по адресу: Рижский пр., у дома №41, литер "А". Необходимость в строительстве подстанции № 40А продиктована загруженностью ныне существующей (№ 40), а также возрастающими потребностями в электроснабжении вновь строящихся и реконструируемых зданий Адмиралтейского района - второй сцены Мариинского театра, острова Новая Голландия и объектов в районе Исаакиевской площади.

Строительство подстанции включено в адресную программу "Реконструкция и развитие головных источников инженерного обеспечения и магистральных сетей в зоне энергоснабжения ОАО "Ленэнерго" на 2005-2010 гг". Проектно-изыскательские работы, которые поручено провести государственному учреждению "Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса", предполагается закончить в первом квартале 2005 года. Строительство самой подстанции № 40А предполагается завершить в 2008 году.