ГБОУ «Школа №2098 «Многопрофильный образовательный центр им. Героя Советского Союза Л.М. Доватора» готова к началу учебного года и будет соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования со стороны Роспотребнадзора. Об этом ИА REGNUM заявила директор школы Надежда Перфилова.

Алексей Колчин ИА REGNUM
Контроль тепрературы

Следите за развитием событий в трансляции: «К чему готовиться родителям — как будут работать школы с 1 сентября?»

"Школа готова к началу учебного года и обязательно будет соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования. В каждом здании имеются дезинфицирующие средства для влажной уборки, бесконтактные инфракрасные термометры, дезинфицирующие средства для рук, бактерицидные излучатели закрытого типа, которые безопасны для детей. Дополнительно школа закупила одноразовые трехслойные медицинские маски», — сказала Перфилова.

По её словам, все сотрудники сдадут тест на коронавирусную инфекцию, а при положительном результате специалиста не допустят к работе.

Перфилова также отметила, что в школе будут организованы группы продлённого дня наполняемостью не более 15 человек из одного класса с учётом всех требований Роспотребнадзора.