Зоопарки для посещения открываются в Ивановской области. Изменения, снимающие запрет на работу зоопарков, внесены в указ «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» 10 августа, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как уточнили в пресс-службе правительства, администрация зоопарков должна обеспечить соблюдение всех мер безопасности: разведение входящих и выходящих потоков посетителей, контроль за соблюдением социальной дистанции между посетителями в 1,5 метра, а также за тем, чтобы посетители использовали маску, а также перчатки либо антисептик.

Ивановский зоопарк закрыл свои двери для посетителей с 24 марта. Весь этот период зоопарк работал: сотрудники продолжали заботиться о животных. В сложной ситуации зоопарку большую помощь оказали сами горожане, которые перечисляли средства на корма, закупали всё необходимое и передавали в зоопарк. В июле, когда в регионе установилась сильная жара, жители подарили для животных более десятка ванн, душевых поддонов, бассейнов и поилок для животных.