С предложением к властям Белоруссии о начале переговоров для того, чтобы не допустить в обществе страны насилия, обратился штаб кандидата в президенты страны Светланы Тихановской. Об этом 10 августа рассказала на пресс-конференции представитель штаба Тихановской Мария Колесникова.

«Мы говорим о переговорах. Мы передали информацию (в администрацию белорусского президента и МВД — ред.), что призываем начать переговоры, чтобы не допустить никакого вида насилия в белорусском обществе», — указала Колесникова.

Также представитель штаба Тихановской заявила, что, по ее мнению, действия властей накануне были неприемлемыми и они несут за них ответственность.

«Мы готовы на разговор, чтобы не допустить конфликта между обществом и властью», — сказала Колесникова и отметила, что она надеется, что в случае повторного выхода протестующих, это закончится мирно.

Отметим, как сообщало ИА REGNUM, ранее польский министр иностранных дел Яцек Чапутович заявил, что в Варшаве считают, что обвинения президента Белоруссии Александра Лукашенко в том, что протестами после выборов президента страны управляли из Польши, являются безосновательными.