Среди задержанных во время избирательной кампании в Белоруссии есть люди с американскими паспортами, которые работают на госдеп. Об этом 6 августа заявил действующий глава республики Александр Лукашенко в ходе посвященного безопасности белорусских выборов президента страны заседания.

Лукашенко указал, что в настоящее время в республике задержано немало людей, которые — как это уже доказано — хотели дестабилизировать ситуацию в стране и это не только задержанные под Минском граждане России.

«До чудес иногда доходит. Средства массовой информации настораживают нас, что нас тут хотят захватить американцы, натовцы. Некоторых людей задержали с американскими паспортами, женатых на американках, работающих в Госдепе», — приводит его слова пресс-служба белорусского президента, который также отметил, что властям страны известны «имена, фамилии, адреса, пароли, явки».

Отметим, как сообщало ИА REGNUM, ранее действующий белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что он не позволит «разжечь костер» в центральной части Минска после выборов президента Белоруссии.