Подавляющее большинство проблем, которые связаны с пандемией нового типа коронавируса, российской системе здравоохранения удалось решить. Об этом сегодня, 3 августа, в ходе круглого стола в Общероссийском народном фронте, посвященном страховым выплатам медработникам, перенесшим коронавирусную инфекцию, заявил глава Национальной медицинской палаты, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Леонид Рошаль.

Premier.gov.ru
Леонид Рошаль

Читайте также: Рошаль: пандемия COVID-19 — репетиция биологической войны

Он подчеркнул, что государство провело «совершенно колоссальную работу по COVID».

«Более 90−95% всех проблем, которые связаны с COVID, решены», — сказал Рошаль, подчеркнув при этом, что пандемия не закончилась, поэтому необходимо соблюдать меры профилактики и носить маски.

Также по теме: Почти 40% жителей РФ ждут улучшений в здравоохранении после пандемии

Как сообщало ИА REGNUM, ранее доктор Леонид Рошаль заявлял, что, несмотря на улучшение ситуации с эпидемией коронавируса, опасность заражения не миновала. По его словам, России удалось избежать тяжёлых последствий пандемии во многом из-за невысокой плотности населения, а также благодаря «своевременному введению системы санитарных кордонов, введению ограничений на въезд в страну и мерам внутреннего контроля».