Заводящему фанатской трибуны московского «Спартака» от сообщества «Фратрия» Михаилу Дивинскому запретили посещать футбольные матчи сроком на год. Об этом сам Дивинский рассказал корреспонденту ИА REGNUM.

«Бан на год. В среду, 5 августа, я получу решение суда на руки и подам апелляцию», — рассказал корреспонденту Дивинский.

По его словам, соответствующее решение суда было вынесено «за оскорбительные высказывания в адрес судейского корпуса и представителей РФС».

Согласно информации посудебнымделам на сайте Тушинского районного суда, дело было рассмотрено 3 августа. Дивинскомувменяется ст. 20.31 ч. 1 КоАП РФ («Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований»).

Таким образом, Дивинскийстал третьим за последние месяцы представителем фанатского сообщества «Спартака», привлечённым к ответственности. В декабре 2019 года заводящий спартаковской трибуны от сообществаSupportersGroup Валерий «Амиго» Бевз судебным решением был лишён возможности посещать стадион сроком на 1,5 года. Ещё один заводящий на трибуне отSupportersGroupАлексей «Гитара» — является фигурантом скандального дела о проводах фанатами команды на первый после перерыва на самоизоляцию матч в Тулу.