Врачи и большинство жителей Кубани выражают свое недовольство решением городской Думы Краснодара о разделении муниципального лечебно-диагностического объединения на четыре самостоятельные медицинские учреждения, называя его крайне необдуманным и неправильным. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Краснодарского края, ежедневно на имя главы администрации Краснодарского края Александра Ткачева приходят десятки писем от горожан и жителей края с просьбой разобраться в ситуации и прекратить противостояние, продолжающееся уже вторую неделю.

Комментируя ситуацию по поводу действий гордумы в отношении 2-ой городской больницы, губернатор Кубани подчеркнул, что эксперимент с разделом больницы является сам по себе фактом нездоровым и вредным. "Мы на краевом уровне проводим политику по объединению медицинских центров, сказал Александр Ткачев. - Это способствует усилению эффективности работы лечебных учреждений, повышению качества оказываемых медицинских услуг и, что немаловажно, позволяет уйти от бюрократических схем и лишних расходов на содержание управленческого персонала. К сожалению, на уровне города идут обратные процессы".

Глава администрации края отметил, что ему небезразлична судьба медицинского учреждения, которое он считает одним из лучших и услугами которого он сам пользовался. "В этом конфликте я на стороне медиков и кубанцев, которые должны получать качественную медицинскую помощь", - высказал свою позицию губернатор. - В связи с этим я бы порекомендовал администрации Краснодара в кратчайшие сроки провести переговоры с департаментом здравоохранения края и принять выверенное решение на благо всех жителей города и края".