В Находке в Приморье после вмешательства прокуратуры полсотни заражённых медиков получили страховые выплаты в размере 68 тыс. рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе надзорного ведомства.

Читайте также: В Башкирии получили страховые выплаты 39 медиков, переболевших COVID-19

Прокуратура города провела проверку соблюдения прав медработников, оказывающих помощь пациентам с подтверждённой коронавирусной инфекцией, на получение страховых выплат. В ходе следствия установлено, что руководство медучреждения не проводило расследование страховых случаев о причинении вреда здоровью медиков, заразившихся коронавирусом. В связи с чем врачи не получили предусмотренных законодательством страховых выплат.

В адрес руководителя больницы внесено представление.

«После вмешательства прокуратуры в Фонд социального страхования больница направила необходимые документы — 50 медицинским работникам произведены страховые выплаты на сумму более 3,4 млн рублей», — добавили в прокуратуре.

Как сообщало ИА REGNUM, 39 медицинских работников, которые переболели COVID-19, получили страховые выплаты из Фонда социального страхования в Башкирии. Медработники получили по 68,8 тыс. рублей.