X Международный фестиваль садов и цветов «Город-сад» в Воронеже в этом году состоится в новом online-формате, сообщили 29 июля в пресс-службе правительства региона. Фестиваль пройдёт с 24 по 27 сентября в Воронеже и будет посвящен Году памяти и славы.

«В 2020 году в связи с коронавирусной инфекцией правительство региона приняло решение перевести «Город-сад» в новый формат. Это будет оnline-фестиваль, на котором ландшафтные и флористические проекты, мастер-классы, творческие встречи будут представлены на единой площадке в интернете», — уточнили в пресс-службе.

Адрес сайта, на котором будет вестись прямая трансляция мероприятий фестиваля, а также видеоролики для него, пока не называется, его обещают объявить дополнительно. Однако, обещают организаторы, увидеть творения участников фестиваля «вживую» воронежцам тоже удастся — создание ландшафтных композиций будет проходить на территориях общественно значимых объектов, где они и останутся.

Отметим, что воронежцев также в сентябре ожидает другой фестиваль — с 13 по 27 сентября планируется проведение Платоновского фестиваля. Его окончательная программа пока неизвестна, однако, заверяют организаторы, ряд мероприятий, в том числе спектакли, пройдут в традиционном, очном, формате.