В Москве в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького (ЦПКиО) завершились гуляния, приуроченные к 74-й годовщине создания Воздушно-десантных войск. Днем в результате драки, которую устроили между собой около 20 десантников у центрального входа в парк, пострадал один человек. Ему была оказана медицинская помощь, однако от госпитализации он отказался.

В Северном округе Москвы сотрудники правоохранительных органов предотвратили массовую драку на территории Петровско-Разумовского рынка, где произошла стычка нескольких десантников с торговцами, выходцами из республик Кавказа. По уточненным данным, во время инцидента на Петровско-Разумовском рынке никто не пострадал. Ранее сообщалось о том, что пострадали два человека. Двух десантников, участвовавших в стычке, сразу задержали и доставили в Тимирязевское ОВД. "Через 30 минут на электричке приехали еще несколько десятков бывших десантников, которых встретил усиленный наряд милиции", - сказали в ОВД округа.

Милиционерам пришлось задержать 40 человек, находящихся в сильном алкогольном опьянении. Других серьезных инцидентов, связанных с празднованием дня ВДВ, в российской столицы в понедельник зафиксировано не было.