Массовые митинги протеста, которые почти на протяжении двух недель проходят в Хабаровском крае, не были организованы из-за рубежа. Об этом сегодня, 24 июля, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читайте также: Дегтярёв заявил о попытках раскачать ситуацию в Хабаровском крае извне

«В целом говорить о том, что это было организовано из-за рубежа, нельзя», — подчеркнул официальный представитель Кремля.

При этом Песков подчеркнул, что подобные протестные акции в Хабаровском крае являются питательной средой для квазиоппозиционеров и дебоширов, которые постепенно к ним присоединились.

Также по теме: Дегтярёв посоветовал митингующим, куда направить свою энергию

«Эти продолжающиеся акции, конечно, являются питательной почвой для разных квази — или псевдооппозиционеров, дебоширов, которые на этом кормятся, которые, конечно же, туда прилетели», — добавил пресс-секретарь российского лидера.

При этом Песков заверил, что раскачивания ситуации в регионе из-за рубежа «никто не допустит».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярёв предупредил, что в ходе массовых акций протеста в регионе в поддержку бывшего губернатора края Сергея Фургала возможны провокации. Он подчеркнул, что ранее митинги носили стихийный характер, однако в последнее время стали появляться люди, которые готовы идти на провокации с целью обострить ситуацию в крае. Ссылаясь на неопровержимые данные из правоохранительных органов, Дегтярёв заявил, что митинги организуют иногородние и иностранные граждане.