Правительство Грузии может ввести режим карантина в Гардабанском районе, в тех селах, где фиксируется рост случаев коронавируса. Об этом на заседании правительства 23 июля заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

«Вчера у нас было 24 случая заражения, сегодня — 12. К сожалению, в последние дни в стране фиксируется резкий рост. Несмотря на то, что мы контролируем ситуацию и распространение вируса, нужно быть очень внимательными. Особенно тревожит то обстоятельство, что концентрация распространения вируса приходится на несколько сел Гардабанского муниципалитета. Следует учесть, что многие жители этих сел работают в Тбилиси, на различных рынках и ярмарках. Поэтому на рынках введен термоскрининг и будет проводиться выборочное тестирование», — заявил премьер.

По его информации, штабу уже дано поручение, чтобы в случае ухудшения ситуации на местах были проведены срочные карантинные мероприятия. И премьер призвал всех быть готовыми к таким мерам.

Рост случаев заражения коронавирусом фиксируется в трех селах Гардабанского района, в связи с чем здесь работают эпидемиологи и проводят термоскрининг и массовое тестирование населения.