В Нижнем Новгороде состоялся чемпионат России по авиамодельному спорту. В соревнованиях приняли участие 39 команд авиамоделистов из 10-ти российских городов. По словам организаторов соревнований, по сравнению с прошлыми чемпионатами количество спортсменов возросло, и они "склонны видеть в этом начало подъема российского авиамоделизма".

Участники чемпионата состязались в так называемых "воздушных боях". Победители предварительного этапа выходили в следующий тур, по итогам которого сильнейшая четверка спортсменов соревновалась в финале.

Удачнее всех финальный бой провел петербуржец Алексей Черноусов, ставший чемпионом России. Второе место занял Дмитрий Черненко из Зеленограда, третье - Сергей Силин из Санкт-Петербурга, а четвертое - москвич Михаил Дронов.

Лучшим из нижегородцев стал автозаводец Михаил Мосеев, который занял 17-е место.