Число случаев коронавируса в Грузии растет непривычно для последнего периода, и в понедельник, 20 июля, утром зафиксировано 11 новых случаев коронавируса, выявленных в стране за последние сутки. В воскресенье этот показатель составлял десять новых случаев, а в субботу на 10:00 часов было зафиксировано восемь новых случаев. При этом все предыдущие дни отмечались лишь единичные подтвержденные факты заражения коронавирусом.

Общее число зараженных, по состоянию на 10:00 часов 20 июля, составило 1039 человек. один пациент выздоровел за минувшие сутки, и общее число излечившихся от COVID-19 пациентов достигло 900 человек. В графе скончавшихся по-прежнему числится 15 летальных исходов. В режиме карантина содержатся 5687 человек, в стационарах под наблюдением остаются 232 пациента.

Отдельно числятся граждане, заразившиеся коронавирусом за рубежом и доставленные на лечение в Грузию. Среди 41 такого пациента — 38 грузинских военнослужащих, инфицированных во время несения службы в составе контингента НАТО в Афганистане.