По приглашению премьер-министра Армении Андраника Маргаряна 30 июля в Ереван прибудет президент Республики Коми Российской Федерации Владимир Торлопов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе армянского правительства, в составе делегации из Коми в Армению прибудут министры промышленности, имущественных отношений, культуры и национальной политики, председатель Торгово-промышленной палаты, директор туристического агентства "Дали Вояж", представители президентского аппарата.

В ходе визита Владимир Торлопов встретится с президентом Армении Робертом Кочаряном, премьер-министром Андраником Маргаряном, Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым, секретарем Совета безопасности, министром обороны Сержем Саркисяном, вице-спикером парламента Тиграном Торосяном. В рамках визита президент Коми посетит промышленные предприятия Армении, культурно-архитектурные памятники.

Делегация отбудет из Еревана 3-го августа.

Напомним, что президент Армении Роберт Кочарян 4-го июля после неформального саммита глав стран СНГ в Москве совершил неофициальный частный визит в Коми. Поездка президента состоялась по приглашению главы Республики Коми. В рамках поездки состоялось знакомство с регионом, неофициальные переговоры с Владимиром Торлоповым и встреча с представителями армянской диаспоры.