Сотрудники лесопожарной службы совместно с привлечёнными лицами за последние сутки потушили в России 75 лесных пожаров. Об этом 13 июля сообщает ФБУ «Авиалесохрана».

"По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 12.07.2020 в России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 75 лесных пожаров на площади, пройденной огнем 10 385 га», — говорится в сообщении.

Кроме этого, уточняется, что пожары были потушены в Брянской, Воронежской, Нижегородской, Оренбургской, Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской, Иркутской, Новосибирской, Омской и Амурской областях, в Пермском, Забайкальском, Камчатском и Красноярском краях, а также в республиках Карелия, Коми, Башкортостан, Марий Эл и Якутия, в Ханты-Мансийском АО, Ямало-Ненецком АО и Чукотском АО.

Также отмечается, что на 13 июля в России насчитывается 120 действующих лесных пожаров на общей площади 32 526 га и по всем ним ведутся активные работы по тушению.

При этом указывается, что в общей сложности к тушению лесных пожаров привлечено 3 422 человека, 414 единиц техники, 30 воздушных судов. На авиационном мониторинге задействовано 68 воздушных судна.

Отметим, как сообщало ИА REGNUM, ранее стало известно, что пожар в национальном парке в Бурятии уничтожил 1,4 тысячи гектаров леса.