День железнодорожника отметили работники станции Новороссийск и Вагоноремонтного завода города Новороссийска. Для них руководители предприятий отрасли совместно с администрацией города организовали праздничные мероприятия с чествованием ветеранов, награждением призами и ценными подарками победителей соревнования за лучшее содержание рабочего места и отличные показатели работы.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации ГУП "Вагоноремонтный цементный завод", уже 112 лет завод ремонтирует железнодорожные вагоны. В настоящее время они ходят по 16 железным дорогам России. С октября ВРЗ работает в системе акционерного общества "Российские железные дороги" и за достаточно короткий срок значительно повысил показатели работы. Началась реконструкция предприятия, строится новый цех, успешно развивается производство в целом. Недаром сюда идут работать молодые специалисты.

На сегодняшний день они составляют 70 кадрового состава. Не забывают здесь и ветеранов. Пенсионерам, проработавшим на заводе 20 и более лет, выделяются доплаты к пенсии. Об этих и других достижениях и успехах говорили железнодорожники в свой профессиональный праздник, поэтому он удался, всем было весело и хорошо.