На сегодняшний день пандемия коронавирусной инфекции не идёт на спад, напротив, на глобальном уровне она только усиливается. Об этом заявила представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович.

Читайте также: Глава ВОЗ: пандемия COVID-19 ускоряется

По её словам, об этом свидетельствуют рекордные уровни случаев заражения коронавирусом в мире, которые фиксируется ежедневно.

«В общей сложности за полгода ВОЗ зарегистрировала более 10 миллионов случаев COVID-19, причем за каждую из последних двух недель было зарегистрировано более миллиона случаев, — уточнила Вуйнович, слова которой приводит ТАСС. — На глобальном уровне пандемия усиливается».

Напомним, на днях о продолжающихся ускорятся темпах распространения коронавируса в мире заявлял гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус. По его словам, пика пандемии мир еще явно не достиг.

Также по теме: В ВОЗ заявили об угрозе второй волны коронавируса в мире

Как сообщало ИА REGNUM, ранее представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович предупредила о вероятности второй волны коронавирусной инфекции, подчеркнув, что опасность пандемии COVID-19 не миновала.