В Бурятии за прошедшие сутки выявили 41 новый случай заражения коронавирусом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального оперативного штаба, всего с начала эпидемии, таким образом, подтверждено почти 3,3 тыс. случая, в том числе в столице Улан-Удэ — 1863.

«Из 41 новых случаев COVID-19: 9 чел. — обследованы в рамках мониторинга ОРВИ, остальные — контактные, в том числе из домашних очагов, с другими ранее выявленными COVID-19», — отметили в штабе.

8 июля также скончался 57-летний пациент с COVID-19, осложнённой двусторонней пневмонией, имеющий последствия черепно-мозговой травмы. Он был госпитализирован в Тункинскую районную больницу 24 июня, а через два дня переведён в Республиканскую инфекционную больницу, где находился в отделении реанимации. 7 июля был подключён к аппарату ИВЛ.

Тем временем выписаны из больниц с выздоровлением 2450 человек. В стационарах остаются 429 пациентов, в том числе в реанимации — 17, к аппаратам искусственной вентиляции лёгких подключены 7 тяжёлых больных. На амбулаторном лечении находятся 393 пациента с лёгким течением COVID-19.

Читайте также: Для прибывающих в Бурятию отменили обязательные тесты на COVID-19