На ликвидируемом Заводе вискозных нитей продолжается конфликт. Одна из сторон - кредитор "Тверьхимволокно-Вискоза" Альфа-банк - собирается провести очередное собрание для прекращения ликвидации предприятия. По мнению членов инициативной группы - представителей коллектива завода, все, что происходит в течении последнего года - грязные игры, в которые должны вмешаться чиновники и общественность.

Обращение сокращенных работников ликвидируемого Завода вискозных нитей содержит, "великую просьбу - прекратить беспредел и беззаконие на заводе. Уже четыре месяца не выплачивается заработная плата, не получают деньги и рабочие, сокращенные в прошлом году...

Альфа-Банк вновь собирает собрание кредиторов акционерного общества "Тверьхимволокно-Вискоза" о прекращении ликвидационных действий на Тверском заводе вискозных нитей. Это означает прекращение продажи имущества, предпринимавшуюся, в первую очередь, с целью погашения задолженности по зарплате и пособию по сокращению... Помогите нам не допустить нарушений закона в отношении прав рабочего человека".

Под обращением подписались порядка двадцати человек. Последняя надежда - правильное проведение ликвидации завода. Но в марте одна из сторон конфликта - кредитор "Тверьхимволокно-Вискоза" "Альфа-банк" - пыталась решением собрания кредиторов отстранить от должности председателя ликвидационной комиссии Виталия Михалева. Тем самым остановились бы и ликвидационные действия. Однако решением суда Московского района Михалев был всстаовле в должности. Члены инициативной группы считают, что кредиторы Завода вискозных нитей вновь могут принять решение отстранить Виталия Михалева.