В хуторе Ветютнево Фроловского района прошло заседание Совета атаманов войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское" по Волгоградской области. Главным вопросом повестки дня заседания стало обсуждение задач казачьих обществ и объединений по организации работы, связанной с предстоящим вступлением в действие Закона РФ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Основная среди них - развитие доходной базы казачьих поселений и помощь органам местного самоуправления в создании комплексной системы социально-экономического развития хуторов и станиц.

Для ее решения, как подчеркнул в беседе с корреспондентом ИА REGNUM председатель комитета по делам казачества и национальностей областной администрации Александр Бирюков, необходимо на местах в полной мере использовать возможности развития хуторских казачьих обществ, предоставленные законодательством Волгоградской области.

На Совете атаманов также обсуждались ход работ по проведению торжественного перезахоронения останков наших воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории казачьих районов, и другие насущные вопросы.